Сахар на LIFFE дешевеет, на ICE днмонстрирует рост
19 February 2010, 16:19

Контракты на сахар-сырец на лондонской бирже падают в цене вторую сессию подряд. Постепенно, таким образом, ценовой скачок последних месяцев постепенно сходит на нет.

Опираясь на данные технического анализа, эксперты говорят, что и в дальнейшем контракты на сахар на Euronext продолжат дальнейшее снижение ниже 30 центов за фунт.

За прошедший год цены на сахар на мировом рынке взлетели на 84% на фоне того, что объем производства в ключевых производящих странах – Индии и Бразилии – катастрофически снизился из-за неблагоприятных погодных условий.

Аналитики Rabobank International Ltd. считают, что рынок уравновешивается потенциально высоким спросом на сахар в новом сезоне, поскольку дефицит продукта на мировом рынке, по данным аналитической компании Czarnikow, составит 14,8 млн тонн сахара.

По итогам последней торговой сессии на LIFFE контракт на рафинированный сахар поставки мая снизились на 1,4% до отметки $704 за метрическую тонну. На международной бирже ICE в Нью-Йорке контракты на сырьевой товар, напротив, продемонстрировали скромный рост. Сахар-сырец майской поставки вырос на 0,6% до 25,73 ц/ф.

Теги     рынки      рафинированный сахар      LIFFE      ICE      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).