С октября 2013 года в Приамурье поступило более 3 тысяч тонн гуманитарного зерна
03 March 2014, 11:48

Министерством сельского хозяйства области проводится работа по обеспечению населения и животноводческих предприятий, пострадавших в наводнение, зерном и кормами для скота.

 

Гуманитарные поставки осуществлялись из Новосибирской и Иркутской областей. С октября 2013 года региональным Минсельхозом принято и распределено 3 140 тонн гуманитарного зерна. С предприятиями ООО «Амурагроцентр» и ОАО «Октябрьский элеватор» заключены договоры на хранение, переработку, отпуск и доставку продукции.

 

Для обеспечения населения, пострадавшего от стихии, кормами для скота были собраны заявки органов местного самоуправления. Оказана помощь 12-ти территориям области для 42-х населенных пунктов. Концентрированными кормами обеспечено более 3000 личных подсобных хозяйств.

 

1 870 тонн зерна (размола) передано 16-ти животноводческим предприятиям, имеющим 7 900 голов крупного рогатого скота, 10 100 голов свиней, более 200 голов мелкого рогатого скота.

Теги     зерно      гуманитарная помощь      Приамурье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.