Рынок сои сфокусируется на спросе
07 August 2012, 14:45

В настоящее время соевый сектор обеспокоен будущей урожайностью сои. Игроки предполагают высокий спрос на культуру и нехватку запасов. По словам аналитика Doug Houghton из Brock Associates, рынок сои сейчас проходит стадию фокусировки на урожае.

В частности, погодные условия заставляют мировой рынок обращать свое основное внимание на состояние посевов, которое определит уровень запасов. Однако этот этап в скором времени завершится. В ближайшем времени внимание трейдеров снова переключится на уровень спроса, считает эксперт.

По данным некоторых аналитиков, даже если дожди помогут значительному восстановлению посевов сои, на рынке все равно ожидается дефицит. При этом уровень спроса на мировом рынке останется высоким.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.