Рынок сои не верит в адекватность отчета USDA
10 February 2012, 11:30

В четверг котировки соевых бобов на CBOT снова оказались в красной зоне. Соя совершила откат после повышения в середине торговой сессии. Эксперты USDA не преподнесли сюрпризов для соевого рынка в своем вчерашнем отчете. В то же время погодный фактор вчера был в большей степени нейтральным для рынка. Поэтому у сои не было причин для продолжения ралли, считают аналитики.

 

Министерство сельского хозяйства США предоставило свою «спокойную» интерпретацию проблем с урожаем в Южной Америке. В то же время участники сектора ощущают, что картина не настолько благоприятна, насколько видится экспертам USDA. Но доказать, что федеральные аналитики ошибаются в своих прогнозах, сейчас сложно, говорит Dan Cekander из Newedge. В отчете USDA был отражен высокий уровень мирового предложения сои и крепкий спрос.

 

Рынок соевых продуктов в четверг продемонстрировал понижательную динамику вслед за соей. Отчет USDA, в котором сокращение прогноза запасов оказалось минимальным, и фактор благоприятной погоды в Южной Америке оказали давление на стоимость соевого комплекса.

 

Соя по мартовскому контракту упала на 4,00 цента и закрылась на отметке 1227,00 ц/б. Мартовский фьючерс на соевый шрот упал на 0,07 цента и закрылся на отметке 32,10 долл./т. Соевое масло по мартовскому контракту подешевело на 0,04 цента и закрылось на отметке 52,54 ц/ф.

Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС