Рынок сахара в ожидании пополнения запасов
27 April 2011, 11:15

Стоимость сахара-сырца на американской бирже ICE во вторник немного понизилась в ходе торговой сессии. Однако эксперты ожидают падения цен в скором времени: с приходом нового бразильского урожая на рынок предложения будет в избытке.

Самый активный контракт все еще находится на уровне чуть выше пятимесячного минимума, которого он достиг на прошлой неделе.

Также рынок в ожидании нового урожая от таких крупнейших производителей, как Индия и Таиланд. После того, как их запасы ударят по ценам, стоимость сахара может упасть до новых минимальных отметок

Во вторник июльский фьючерс на сахар-сырец упал на 0,5% и закрылся на отметке 23,24 ц/ф.

Теги     сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).