Рынок кофе вновь снижается на фоне неопределенности относительно размера урожая в Бразилии
19 June 2014, 14:34

«Рынок хлопка вчера отметился ростом. Причем вырос как ближайший контракт, так и контракты нового урожая. Декабрьский фьючерс по итогам дня прибавил 0.87 цента (+1.14%).

 

Несмотря на благоприятные погодные условия, которые способствуют развитию урожая, фьючерсы нового урожая последовали за июльским контрактом, движимым техническими факторами и скорой экспирацией.

 

Сегодня выйдет отчет по экспорту. Вряд ли данные по экспорту окажут серьезное влияние на рынок. Конечно, запасы старого урожая держатся на низких уровнях, но их достаточно для покрытия текущих потребностей.

 

Особый интерес представляет отчет о размере посевных площадей, который выйдет в конце июня. USDA, скорее всего, увеличит размер полей, отведенных под хлопок. Так что новый урожай при условии хорошей погоды этим летом вполне может достичь рекордного значения в 16.5 млн. кип, что намного превышает текущие прогнозы. Таким образом, рынок хлопка сохраняет потенциал для снижения в долгосрочной перспективе.

 

Рынок кофе (Арабика)

 

Рынок кофе вчера закончил день в отрицательной зоне. Июльский фьючерс по итогам дня потерял 2.3 цента (-1.36%) и вновь скатился к нижней границе июньского торгового диапазона.

 

Рынок снижается под влиянием технических факторов, а быки предпочитают оставаться в стороне, пока не станут известны более точные оценки бразильского урожая. Благодаря этой неопределенности рынок последнее время торгуется очень волатильно, реагируя на любые сообщения о размерах ущерба урожаю.

 

Сообщение о том, что урожай кофе в Коста-Рике ожидается выше, чем прогнозировалось изначально, также оказывает давление на рынок в отсутствии более важных факторов. Урожай в Колумбии прогнозируется на рекордном уровне. В то же время сообщение о сокращении вьетнамского экспорта на 34.8% в мае прошло незамеченным. Трейдеры не обращают внимания и на разговоры об Эль-Ниньо, которое потенциально может негативно отразиться на урожаях кофе во Вьетнаме и Индонезии в следующем году.»

Теги     снижение      биржа      кофе      хлопок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.