Русагротранс недопоставил в Новосибирскую область 300 вагонов
07 November 2011, 10:50

Новосибирская область испытывает нехватку вагонов для транспортировки зерна в количестве около 300 штук, сообщил министр сельского хозяйства региона Георгий Иващенко.


«„Русагротранс“ на сегодняшний день недопоставил нам 300 вагонов-зерновозов. В правительстве создана рабочая группа, я ее возглавил. Завтра состоится совещание с участием этой компании и Западно-Сибирской железной дороги, на котором будем решать этот вопрос. Такое большое отставание от графика недопустимо», — заявил Интерфаксу г-н Иващенко.


По его словам, в соответствии с заключенными с «Русагротрансом» договорами должно было быть поставлено около 500 вагонов, реально предоставлено лишь около 200. При этом «Русагротранс» не склонен заключать новые договоры на поставку вагонов, констатировал министр. Новосибирская область в 2011 году готова поставить в другие регионы РФ и на экспорт около 1,4 млн т зерна. В этом году хозяйства региона собрали 2,9 млн т зерна.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.