Рубль начнёт сдавать позиции
28 September 2016, 11:04

Комментарий аналитика компании Альпари по курсам валют на 28 сентября.

Торги на Московской бирже 27 сентября закрылись снижением по доллару США и евро. По итогам дня курс доллар/рубль снизился на 0,14%, до 63,86 рубля, евро/рубль — на 0,42%, до 71,63 рубля.

При падении нефтяных котировок на 3,5%, до $45,61 спекулянты отказались продавать рубль. Нефть подешевела на заявлениях министров энергетики Ирана и Саудовской Аравии, что переговоры между ОПЕК и не входящими в картель нефтедобывающими странами в Алжире носят консультативный характер.

Из их заявлений трейдеры торгующие фьючерсами на нефть сделали заключение, кроме договорённостей от встречи не стоит ожидать заключения соглашений по заморозке добычи нефти.

Дополнительную поддержку рубль получил от проведенного аукциона ЦБ РФ по изъятию рублёвой ликвидности. 27 сентября банки разместили на депозитном аукционе ЦБ 180 млрд рублей на одну неделю. Спрос со стороны банков составил 312,6 млрд рублей.

Тема переговоров в Алжире сошла на нет. Интерес участников рынка к ней угасает. Баррель Brent стоит $46,09. «Черное золото» дешеветь не собирается, так как в США за минувшую неделю сократились запасы нефти по данным Американского института нефти. Сегодня в центре внимания трейдеров окажется отчёт по запасам нефти от Минэнерго США.

Сегодня, 28 сентября, на фоне умеренного роста нефтяных котировок по паре доллар/рубль ожидается снижение в район 63,40 рубля. Рубль начнёт сдавать позиции к доллару США при закрытии торговой сессии выше уровня 64,30 рубля. Для пары евро/рубль внутридневная цель находится на отметке 71,20 рубля.

Источник: regnum.ru

Теги     курс      снижение      рубль      прогноз      доллар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.