РСХБ за 9 месяцев 2010 г. выдал сельхозпроизводителям кредитов на 251,9 млрд руб.
07 December 2010, 12:48

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков провел заседание Наблюдательного совета ОАО «Россельхозбанк». Члены совета рассмотрели итоги работы ОАО «Россельхозбанк» (РСХБ) за 9 месяцев 2010 года.

За этот период в рамках реализации мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг. банком выдано сельхозпроизводителям почти 97 тыс. кредитов на общую сумму 251,9 млрд рублей, что на 10,7% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

На заседании также рассмотрены принимаемые руководством РСХБ меры по снижению процентных ставок по целому ряду кредитных продуктов. При этом В.Зубков отметил необходимость дальнейшего повышения доступности кредитных ресурсов для сельхозпроизводителей. «Основная задача банка — поддерживать запланированную Госпрограммой развития сельского хозяйства динамику развития кредитуемых и новых инвестиционных проектов за счет качества процентной политики», — сказал В.Зубков. Кроме того, он обратил внимание на необходимость ритмичного обеспечения сельхозпроизводителей финансовыми ресурсами, особенно при подготовке к весенне-полевым работам 2011 года.

В следующем году РСХБ планирует обеспечить рост на 15-25% одного из ключевых показателей своей деятельности — объема выдачи кредитов предприятиям АПК. Реализация банком намеченной программы фондирования обеспечит привлечение ресурсов, необходимых для расширения кредитно-финансовой поддержки АПК и увеличения размера кредитного портфеля. Программа, в частности, предусматривает рост объемов привлеченных средств клиентов.


Теги     АПК      Госпрограмма      кредиты      В.Зубков      «Россельхозбанк»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС