РСХБ увеличивает кредитование АПК и снижает ставки
18 March 2010, 09:02

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков провел 17 марта селекторное совещание, посвященное ходу проведения сезонных полевых работ. Участие в совещании принял председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин, сообщает пресс-служба банка.
К настоящему времени на проведение весенних полевых работ сельхозпредприятиям страны предоставлено кредитов на общую сумму 23,9 млрд рублей. Более 80% из этих средств выдано Россельхозбанком (РСХБ).
По данным на 15 марта текущего года, Россельхозбанк предоставил на проведение весенне-полевых работ кредитов на сумму 19,5 млрд рублей.
Правление Россельхозбанка приняло решение о резком снижении процентных ставок по вновь выдаваемым кредитам. По кредитам на проведение сезонных полевых работ процентная ставка установлена в размере от 13% годовых.
По краткосрочным кредитам юридическим лицам установлены ставки в размере от 11,9% годовых. Ранее ставка по этим кредитам была 15% годовых.
Россельхозбанк также существенно снизил ставки по вновь выдаваемым кредитам для физических лиц. В частности, ставка по кредиту «Садовод» уменьшена на 3 процентных пункта – до 15%.
Ставка по целевым потребительским кредитам снижена с 18%  до 16% годовых.
Также на 2 процентных пункта снижена ставка по кредиту «Пенсионный» — до 15% годовых.

Теги     АПК      Россельхозбанк      ставки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?