РСХБ и Тульская область подписали соглашение по реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства
20 November 2009, 11:22

Председатель правления ОАО «Россельхозбанк» (РСХБ) Юрий Трушин и губернатор Тульской области Вячеслав Дудка подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, сообщает пресс-служба РСХБ.
Россельхозбанк и администрация Тульской области намерены обеспечить выполнение мероприятий в рамках реализации Госпрограммы, направленных на поддержку и финансовое развитие сельскохозяйственных предприятий, личных подсобных и фермерских хозяйств, улучшение условий проживания на селе, в том числе обеспечение доступным жильем молодых специалистов и молодых семей, использования долгосрочных кредитных ресурсов на строительство, модернизацию и реконструкцию производственных мощностей, приобретение поголовья животных и птицы, покупку сельскохозяйственной техники и оборудования.
Россельхозбанк обязуется осуществлять предоставление качественных банковских услуг, приближая их непосредственно к сельскохозяйственным товаропроизводителям и сельскому населению области. Предусмотреть кредитные ресурсы для предприятий и организаций АПК, в том числе инвестиционные кредиты на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, стимулирование развития малых форм хозяйствования в АПК и решение социальных вопросов.
Ю.Трушин подчеркнул, что Россельхозбанк и администрация Тульской области обратят особое внимание на формирование в регионе системы земельно-ипотечного кредитования, на реализацию кредитования для потребительских целей, связанных с конкретным улучшением жизни селян, их образованием и медицинским обслуживанием.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?