Ростовская область получит от «Еврохим» 173 тыс. тонн удобрений
10 February 2015, 13:14

«Еврохим» и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве на 2015 год. Вместе с соглашением утвержден график поставки минеральных удобрений в указанный регион. Среди агрохимических продуктов, которые «Еврохим» планирует поставлять в Ростовскую область – КАС-32, аммиачная селитра, карбамид, нитроаммофоска, аммофос 12:52 и сульфоаммофос 20:20.

Наряду с этим Компания «Еврохим» предложит сельхозтоваропроизводителям региона химические средства защиты растений, семена и комплекс агрохимических услуг (от проведения анализа почв до планирования заданной урожайности). Общий объем поставляемых удобрений составит 173 тыс. тонн, что на 26,8 % превышает уровень поставок продукции «Еврохима» в Ростовскую область в 2014 году.

Ранее компания заключила аналогичные соглашения с Краснодарским и Ставропольским краями и Республикой Адыгея: в 2015 году «Еврохим» увеличит поставки минеральных удобрений и в эти регионы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.