Ростовская область планирует помогать Крыму зерном и углем
19 May 2014, 16:39

Сегодня в Симферополе между правительством Ростовской области и Советом министров Республики Крым было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Соглашение подписали и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов и губернатор области Василий Голубев.

 

Сергей Аксенов отметил, что Ростовская область является постоянным партнером республики и самая первая оказала гуманитарную помощь полуострову. «Еще до подписания соглашения о сотрудничестве мы почувствовали реальную помощь области. Нам сегодня оказывается помощь сельхозтехникой, продукцией сельхозпредприятий, содействием в заполнении наших санаторных комплексов. Также ведутся переговоры с бизнесменами Ростовской области, которые готовы инвестировать в наш регион. Со своей стороны мы обещаем им полное содействие», – отметил премьер.

 

Василий Голубев сообщил, что область намерена сотрудничать с республикой в курортной, сельскохозяйственной, угольной, транспортной и других областях. «Мы готовы взаимодействовать по поставкам сельскохозяйственной техники, которая производится в Ростовской области. Донские селекционные и семеноводческие предприятия готовы к урожаю 2015 года поставлять свою продукцию, речь идет об озимой пшенице, рапсе, тритикале. Также готовы содействовать в заключении договоров на поставку угольной продукции», – подчеркнул губернатор.

 

Также предполагается сотрудничество с органами исполнительной и законодательной власти.

 

Кроме этого, было подписано соглашение о сотрудничестве с подшефным Красногвардейским районом, где в ближайшее время планируют восстановить детский сад.

Теги     Ростовская область      Крым      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.