Рост ВВП Бразилии в 2011 году резко замедлился
07 March 2012, 14:38

Рост бразильской экономики резко замедлился в 2011 году. По итогам прошлого года ВВП Бразилии вырос на 2,7%, до 4,143 трлн бразильских реалов ($2,367 трлн), после подъема на 7,5% в 2010 году.

Однако это замедление не помешало стране выйти на шестое место в рейтинге крупнейших экономик мира.
Бразильские власти ожидают существенного улучшения экономических показателей в 2012 году. По словам министра финансов Гвиду Мантега, правительство принимает определенные меры для стимулирования роста и ожидает повышения ВВП на 4,5% в текущем году.
Лучший подъем в 2011 году был зафиксирован в сфере сельского хозяйства — на 3,9%, в том числе благодаря рекордному урожаю зерновых — 159,9 млн тонн. Сектор услуг Бразилии прибавил 2,7%, а промышленность — 1,6%.
Потребительские расходы в стране увеличились уже восьмой год подряд, повышение составило 4,1%, тогда как госраходы выросли всего на 1,9%.
Бразильский экспорт поднялся на 4,5% в 2011 году, прирост стоимости импорта составил 9,7% благодаря укреплению реала к доллару США и другим мировым валютам.

Источник: Rosbalt.ru


__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     ВВП      импорт      Бразилия      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?