Рост сои ограничего в ближайшей перспективе
19 June 2014, 16:00

Стоимость кукурузы по итогам вчерашних торгов смогла вырасти. Небольшое удорожание контрактов сегодня стало результатом как технических покупок, так и поддержки стороннего рынка. Пока погода остается благоприятной, текущий урожай имеет вероятность стать больше, что ограничит любые попытки агрессивного повышения на рынке.

Соевые контракты также получили заметную поддержку по итогам вчерашних торгов. Была совершена большая продажа соевых бобов США: 100 тыс. тонн были отправлены на импорт неизвестному покупателю. Таким образом, укрепление экспортного спроса позволило сое отыграть недавние потери.

 

Однако заметно выросли в цене только ближайшие контракты, а новые урожай продемонстрировал незначительный рост. Благоприятная погода и ожидания увеличения посевных земель продолжает ограничивать возможность роста цен. Скорее всего, цены на новый урожай продолжат падать в ближнесрочной перспективе и протестируют уровень поддержки рядом с $12.

Теги     кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.