Рост сахарного производства в Индии
01 April 2010, 10:21

Объем производства сахара в Индии за год может увеличиться на 26%, сообщает местная сахароперерабатывающая ассоциация. Улучшению урожайности сахарного тростника способствуют метеоусловия, а именно обильные дожди, которые выпали в ключевых производственных регионах страны.

По словам главы национальной федерации сахароперерабатывающих заводов Индии, объем производства составит 18-18,5 млн тонн. Для сравнения, годом ранее он составил 14,7%. Цифра будет окончательна к концу сезона – 30 сентября. Пока, за прошедшие полгода, рост производства составляет 27%.

Индия занимает второе место в мире после Бразилии по объемам производства сахара. Скачок урожая сократит потребности в импорте (Индия является одновременно и одним из крупнейших потребителей сахара) и спровоцирует вторую волну снижения цен на мировом рынке, считают аналитики.

Ключевыми «сахарными» штатами Индии являются Махараштра и Уттар-Прадеш. В первом ожидается рост производства сахара до 6 млн тонн; во втором – до 4,8 млн тонн.

Накануне контракты на сахар-сырец поставки мая на бирже ICE потеряли еще 1% до отметки 17,69 цента за фунт. Если на торгах 1 февраля сахар-сырец достиг ценового пика за 29 лет, то за первый квартал года цены успели описать дугу – с февраля цены снизились на 34%.

Теги     ICE      сахарный тростник      Индия      сахар-сырец   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна