Рост цен на зерновом рынке откладывается (Видео)
12 April 2018, 12:01

Рост цен на зерновом рынке откладывается. Биржевые котировки на этой неделе продолжили снижение. Для российских производителей это не самая хорошая новость.

Хотя в этом году сокращение валютной выручка и снижению цен можно компенсировать объемами экспортные поставки зерна нового урожая уже начались. Россия ввела
ограничения на экспорт соли и наращивает экспорт зерна.

На этой неделе цены на пшеницу продолжают снижение. Рекордный урожай позволяет зарабатывать твердую валюту за первые два месяца нового сельскохозяйственного сезона. Наша страна поставила за рубеж 5 миллионов 600 тысяч тонн зерна почти на 5 процентов больше чем в прошлом году. По оценке аналитиков первые места среди покупателей занимает Турция. Египет впервые вошла в число ведущих импортеров. Поставки выросли в шесть раз до 400 тысяч тонн с 19 место в рейтинге.

Алжир и Марокко теперь тоже получают зерно из России, правда цены в этом году по-прежнему находится на довольно низком уровне. С началом уборки нового урожая мы видим тенденцию на понижение.

Источник: youtube.com

«Агроновости»: урожай зерна и мировой рынок (Видео)

Теги     зерно      Россия      рынок      рост цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспортные проверки кукурузы из США выросли на 35%
По словам аналитиков, экспорт кукурузы из США находится на подъеме с начала 2025 года, и стоимость фьючерсов на нее растет.
Новые сорта сои вывели для фермеров Хабаровского края (Видео)
Специалисты Дальневосточного НИИ сельского хозяйства вывели два новых сорта сои. Их назвали «Тася» и «Хехцирская». После всех необходимых испытаний они уже внесены с государственный реестр селекционных достижений.