Рост цен на зерно наблюдается в центре и на юге РФ
14 November 2012, 11:30

Так, цены на пшеницу и фуражный ячмень в Центральном округе выросли на 50-100 рублей за тонну. В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах пшеница подорожала на 50 рублей.

 

«Ввиду пониженного интереса экспортеров к другим, кроме кукурузы, зерновым культурам, основными потребителями пшеницы были мукомольные предприятия, которые при наметившемся снижении цен на муку в этом регионе, не стремились к повышению закупочных цен на зерно», — говорится в сообщении.

 

На Урале и в Сибири по окончанию третьей недели реализации зерна из интервенционного фонда была отмечена не только стабилизация цены на продовольственную пшеницу, но и понижение ценовых показателей. В Приволжском округе динамика роста цен замедлилась, а по пшенице 3 класса приостановилась. Причиной этому послужили проходящие в соседнем регионе интервенционные торги.

 

При этом в целом по РФ наблюдалось заметное подорожание продовольственной ржи. Цены на нее за неделю подросли на 150 — 250 рублей в зависимости от региона. Это было обусловлено повышенным спросом со стороны переработчиков на фоне ограниченного предложения качественного сырья, поясняет союз.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      цены      НСЗ      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума