Россия: Высокие цены на зерно должны поддержать рост рынка удобрений в 2013 году
21 December 2012, 16:00

Благодаря активному спросу в периоды внесения удобрений и эффективной финансовой и производственной политике «Уралкалий» смог достичь чистой выручки в размере 2,790 млрд долларов США, даже слегка превысив рекордные показатели прошлого года, пишет Финам.ru.

 

Комментарий Владислава Баумгертнера, генерального директора «Уралкалия»:

 

Компания продемонстрировала сильные результаты по итогам первых 9 месяцев 2012 года, в том числе значительный рост финансовых показателей и повышение цены реализации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Позитивная динамика рынка, которую мы наблюдали во втором квартале, сменилась некоторой настороженностью покупателей к концу третьего квартала вне сезона активного внесения удобрений.

 

Тем не менее, среднесрочные фундаментальные характеристики отрасли остаются позитивными: высокие цены на зерно обеспечивают хорошую прибыльность фермеров, что должно поддержать рост рынка удобрений в 2013 году. Компания продолжает уделять особое внимание сбалансированному подходу к инвестированию в органический рост и возврату свободных денежных средств акционерам. Придерживаясь этой стратегии, мы продолжаем нашу программу развития мощностей и одновременно возобновили программу обратного выкупа акций, продлив ее еще на 12 месяцев.

 

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     рост      зерно      удобрения      цены      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.