Россия вернула в Казахстан свыше 156 т пшеницы из-за отсутствия сертификатов
29 January 2016, 12:43

Россельхознадзор вернул в Казахстан несколько партий пшеницы общим объемом 156,5 т из-за нарушения требований к перевозке и отсутствия документов. Как передает ТАСС, продукция была задержана на контрольно-пропускном пункте в Челябинской области.

«Шесть перевозчиков, осуществляющих ввоз в общей сложности 156,5 тонн пшеницы, нарушили приказ Минсельхоза РФ в части ввоза зерна автомобильным транспортом в цельнометаллических емкостях», — объяснили в Россельхознадзоре. Кроме того, у перевозчиков отсутствовали фитосанитарные сертификаты страны — отправителя. Пшеница была произведена в Казахстане и должна была быть ввезена в Свердловскую область и Челябинск.

Помимо этого был задержан крупный груз моркови (19 тонн) из-за отсутствия фитосанитарного сертификата на продукцию.

Вся задержанная подкарантинная продукция возвращена на территорию Республики Казахстан. На перевозчиков наложены административные штрафы, подытожили в Россельхознадзоре.

Источник: rzd-partner.ru

Теги     зерно      Казахстан      РФ      сертификаты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.