Россия в апреле поставила в США удобрений на 222,6 миллиона долларов
06 June 2025, 14:58

Россия в апреле поставила в США удобрений на 222,6 миллиона долларов, что стало максимумом с февраля 2023 года, следует из анализа РИА Новости данных американской таможни.

Так, согласно информации ведомства, в середине весны экспорт российских удобрений в США достиг 222,6 миллиона долларов, что на 1,5% больше уровня предыдущего месяца и на треть — аналогичного периода прошлого года. Последний раз больше было в феврале 2023 года, когда поставки составляли 238,7 миллиона долларов.

Главным образом российские компании поставляли на американский рынок азотные удобрения (163,2 миллиона долларов), а также калийные (52,2 миллиона). В то же время Россия в апреле прекратила поставки фосфорных удобрений.

Россия была вторым среди основных поставщиков удобрений в США. Лидером оставалась Канада, которая нарастила экспорт почти на 4% — до 337,8 миллиона долларов. Тройку замкнул Катар, чей экспорт вырос на 7,4% — до 74,2 миллиона долларов.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 6 июня 2025

Теги     США      Россия      поставки удобрений   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Жатва озимой пшеницы стартовала в Туркменистане (Видео)
В Туркменистане стартовала жатва озимой пшеницы. Аграрии Ахалского, Лебапского и Марыйского велаятов приступили к уборке урожая. С 11 июня к ним присоединятся земледельцы Балканского и Дашогузского регионов.
Новые отечественные сорта озимых культур презентовали на Ставрополье (Видео)
На Ставрополье продемонстрировали новые отечественные сорта озимых культур. В федеральном научном аграрном центре прошел традиционный День поля.