Россия проверила старые тракторы, а Украина закупит новые
09 February 2012, 10:30

В Башкортостане уже проверили готовность сельхозтехники к весенне-полевым работам, а в Харьковской области аграриям пообещали увеличить объемы компенсаций стоимости сложной сельхозтехники местного производства.

По сообщению Минсельхоза Башкортостана, техническая готовность тракторов к предстоящим весенним полевым работам составляет 82%. В ремонте находится порядка 1800 единиц техники. Сеялки посевных комплексов готовы на 78%, культиваторы, дисковые бороны и лущильники – на 80%, плуги – на 87%. Темпы ремонта сельхозтехники и агрегатов выше прошлогодних на 2%.

В 2012 году в Харьковской области планируется в пять раз увеличить объемы финансирования программы 30%-й компенсации стоимости сложной сельхозтехники производства предприятий региона.

По словам председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова, в программе примут участие ПАО «Харьковский тракторный завод», АО «Лозовской кузнечно-механический завод», компания «Донснаб», ООО «Альта ЛТД» и другие. В прошлом году сельхозпредприятия области закупили различной сельхозтехники более чем на 800 млн.грн.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума