Россия продлит квоты на вывоз агрохимикатов до лета 2023 года
06 June 2022, 10:15

Правительственная комиссия по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, возглавляемая вице-премьером Викторией Абрамченко, поддержала продление квотирования экспорта минеральных удобрений до конца мая следующего года.

«Признать принятые Правительством Российской Федерации меры по сдерживанию роста цен на минеральные удобрения эффективными. Поддержать продление ранее принятых мер по сдерживанию роста цен на минеральные удобрения до 31 мая 2023 года», — говорится в сообщении пресс-службы Виктории Абрамченко.

Квоты на вывоз минеральных удобрений из России за ее пределы были введены в 2021 году и действовали до конца мая 2022 года. Потом они были продлены с 1 июля по 31 декабря 2022 года.

Также Министерству сельского хозяйства и Министерству науки и высшего образования России совместно с органами управления агропромышленным комплексом регионов к 20 июля 2022 года поручено проработать подходы по стимулированию увеличения объёмов минеральных удобрений, вносимых под сельскохозяйственные культуры, до научно обоснованных значений и доложить предложения правительство.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 6 июня 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей