Россия нарастила импорт ячменя в Китай в шесть раз
12 August 2024, 17:30

Импорт российского ячменя в Китай вырос более чем в шесть раз в натуральном выражении за прошедшее полугодие, сообщает центр «Агроэкспорт» при Минсельхозе РФ.

«За первое полугодие 2024 года Китай импортировал из России 423,2 тысячи тонн ячменя на 100 миллионов долларов. За аналогичный период прошлого года объем поставок составил 66,5 тысячи тонн на 19,8 миллиона долларов. Таким образом, импорт вырос в 6,3 раза в натуральном выражении и в пять раз — в стоимостном», — говорится в сообщении центра в Telegram-канале.

Отмечается также, что основной поставщик ячменя в Китай в текущем году — Австралия с 3,6 миллиона тонн. Второю строчку заняла Аргентина — 1,4 миллиона тонн, а третью — Канада с 1,1 миллиона тонн ячменя. В свою очередь Россия расположилась на шестом месте.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 12 августа 2024

Теги     Китай      импорт      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.