Россия и Ливан будут плотнее сотрудничать по аграрным вопросам
08 April 2016, 09:05

Росссельхознадзор провел переговоры с руководителями ведущих бизнес-сообществ Ливана — президентом группы мукомольных предприятий Crown Flour Mills Полом Мансуром, президентом Ассоциации по торговле сельскохозяйственной продукцией и председателем Ассоциации промышленников в области масличных культур Арсланом Синно.

Обсуждались вопросы аграрного сектора, например, недостоверная информация о якобы повышенном содержании «охратаксина А» в зерновых партиях, которые поступили в Ливан по экспорту из РФ.

Стороны договорились о более плотном сотрудничестве в вопросах контроля качества и безопасности зерна.

Источник: sfera.fm

Теги     Россия      АПК      сотрудничество      Ливан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.