Россия доставила в Сомали второй гуманитарный груз пшеницы
25 January 2024, 10:06

Россия доставила в Сомали вторую партию гуманитарной продовольственной помощи, сообщили в МИД.

«24 января в морской порт города Могадишо была доставлена вторая партия российской гуманитарной продовольственной помощи», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского дипведомства.

В дипведомстве отметили, что в официальной церемонии приняли участие члены правительства страны.

«Была выражена искренняя признательность Российской Федерации за оказываемое содействие в обеспечении продовольственной безопасности Сомали, что приобретает особую значимость в свете неблагополучной гуманитарной обстановки в этой дружественной нам восточноафриканской стране», — подчеркнули в дипведомстве.

Ранее Россия направила в Мали партию гуманитарной продовольственной помощи — 25 тонн пшеницы.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, поставка выполнена в рамках решения президента России Владимира Путина о предоставлении некоторым африканским странам продовольственной помощи, которое он принял на втором саммите «Россия — Африка» в Санкт-Петербурге летом 2023 года.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 25 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России