Россельхознадзор запретит поставки подкарантинной продукции из Дании
25 October 2023, 14:02

Россельхознадзор с 27 октября запрещает поставки подкарантинной продукции из Дании и датского происхождения, в основном — семенного и посадочного материала, говорится в сообщении ведомства.

«С 27 октября 2023 года запрещен ввоз в Россию всей подкарантинной продукции из Дании, а также происхождением из Дании», — говорится в сообщении.

Ограничения касаются в основном семенного и посадочного материала, уточнили в пресс-службе.

Решение принято Россельхознадзором в связи с выявлением карантинного для России и других стран-членов ЕАЭС объекта – полыннолистной амброзии — в семенной продукции.

Согласно информации, приведенной в сообщении, полыннолистная амброзия может распространяться с семенным материалом — например, зерновых, масличных, овощных, цветочных культур, кормовых и газонных трав, с субстратами, торфосмесь или почвосмесь которых используется при выращивании посадочного материала в контейнерах, с зерновыми смесями для домашних животных и птиц, с удобрениями растительного и животного происхождения, а также с коллекциями семян и гербариями.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 25 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России