Россельхознадзор рассказал, когда Россия начнет поставлять свинину в КНР
25 December 2023, 17:20

Россия ждет начала экспорта свинины в КНР в январе, через месяц после подписанного 19 декабря протокола о требованиях к поставкам, следует из сообщения Россельхознадзора.

Китай в сентябре отменил временные ограничения по африканской чуме свиней, действовавшие в отношении России с 2008 года. Ведомство указало, что в рамках мероприятия по допуску российской свинины в Китай состоялся визит представителей Главного Таможенного управления КНР в Россию для оценки свиноводческих предприятий — потенциальных экспортеров свинины.

«В рамках данного визита стороны также успешно завершили процедуру согласования Протокола об инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требованиях к свинине, экспортируемой из России в Китай, и проекта экспортного сертификата», — говорится в сообщении.

«Указанный протокол был подписан 19 декабря 2023 года в рамках 28-й регулярной встречи глав правительств России и Китая. Согласно договоренностям, достигнутым с китайской стороной, начало поставок российской свинины в Китай ожидается через месяц от даты подписания протокола», — добавляется в материалах службы.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 25 декабря 2023

Теги     Китай      Россельхознадзор      свинина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен