Россельхознадзор контролирует качество круп
29 April 2014, 14:02

Как стало известно «Молоту», при проведении плановых проверок госинспекторами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области выявлены нарушения в сфере безопасности и качества зерна.

 

В ходе проверок муниципальных учреждений (дошкольные образовательные организации, образовательные учреждения начального и среднего образования, организации осуществляющие медицинскую деятельность), занимающихся закупками круп для государственных нужд за период с 01.04.2014 по 21.04.2014, было отобрано 20 проб круп, предназначенных для использования в пищу, в целях контроля безопасности и качества.

 

По результатам исследований, проведенных Ростовским филиалом ФБГУ «Центр оценки качества зерна» установлено, что семь проб не соответствуют требованиям нормативных документов. Кроме того, выявлены такие нарушения, как прием партий продукции без документов, подтверждающих безопасность и качество, хранение и использование круп с истекшими сроками годности. Партии некачественной и просроченной продукции изъяты из оборота, должностные лица на территории Пролетарского, Волгодонского районов, г. Ростова-на-Дону, г. Гукова, г. Волгодонска, привлечены к административной ответственности по статье 7.18 КоАП РФ.

Теги     РФ      контроль      качество      Россельхознадзор      крупы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.