Россельхозбанк: Запуск нового кредитного продукта «Стань фермером»
21 June 2012, 16:30

ОАО «Россельхозбанк» расширяет линейку продуктов для малого агробизнеса и запускает новый кредит «Стань фермером». В рамках предложения Россельхозбанк дает возможность клиентам получить кредитные средства в размере до 15 млн. рублей для запуска собственного бизнеса на селе. Кредитом могут воспользоваться владельцы крестьянских (фермерских) хозяйств, участники государственной программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы», основной вид деятельности которых – производство и переработка сельскохозяйственной продукции.

Кредит «Стань фермером» даёт возможность получить стартовый капитал в объеме до 90% от стоимости проекта. Собственные вложения начинающего предпринимателя могут быть внесены как в денежной, так и в имущественной форме. Максимальный срок кредитования по продукту «Стань фермером» составляет 10 лет. Кредиты в размере до 1 миллиона рублей могут быть оформлены без предоставления залога, под поручительство юридических или физических лиц. Процентные ставки установлены от 8,5% годовых. Условия кредита «Стань фермером» учитывают цикличность производства и предусматривают отсрочку по погашению основного долга до 18 месяцев.

Помимо финансовой поддержки Россельхозбанк стремится предоставить начинающим фермерам полную информацию о том, как создать бизнес на селе. Для достижения поставленной цели в феврале 2012 года Россельхозбанк начал реализацию информационно-просветительской программы «Стань фермером», которая призвана доступным языком рассказать об особенностях занятия фермерством, принципах разработки бизнес-плана и существующих мерах государственной и кредитной поддержки. В рамках программы Банком создан специальный сайт, организована бесплатная горячая линия и выпускается информационный бюллетень «Дело хозяйское».

Теги     Россельхозбанк      кредиты      фермеры      финансирование      проект      бизнес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС