Россельхозбанк увеличит кредитные вложения в АПК Новосибирской области
10 January 2012, 11:50

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 — 2012 годы.


Соглашение направлено на расширение доступности кредитных ресурсов для обеспечения потребностей сельского хозяйства, а также на развитие на территории региона системы финансовой взаимопомощи — сельскохозяйственной кредитной потребительской кооперации.


В рамках Соглашения Банк увеличит кредитные вложения в агропромышленный комплекс Новосибирской области, в частности направит дополнительные средства на финансирование инвестиционных кредитов для развития приоритетных направлений сельского хозяйства и модернизации АПК региона.


В целях обеспечения доступности банковских услуг для жителей сельских территорий Россельхозбанк намерен развивать инфраструктуру области и расширить возможности удаленных способов работы через интернет-технологии. Также банк будет совершенствовать линейку специализированных продуктов, направленных на кредитную поддержку различных форм деятельности в сельской местности, в том числе и не связанных с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции: торговли, народных промыслов, ремёсел и т. д.


Со своей стороны, Правительство Новосибирской области обеспечит финансирование Госпрограммы за счёт средств регионального бюджета и окажет содействие созданию обеспечительных механизмов — гарантийных и залоговых (имущественных) фондов.


Напомним, Новосибирский региональный филиал Россельхозбанка работает в регионе с 2001 года. Разветвлённая сеть отделений банка, сегодня в структуре филиала 21 дополнительный офис, способствует доступности кредитов и позволяет наращивать объёмы кредитования агропромышленного комплекса региона. За 11 месяцев 2011 года в рамках Госпрограммы филиалом выдано кредитов на сумму 6.3 млрд рублей. Портфель кредитов, направленных филиалом на поддержку АПК, к началу декабря составил порядка 13.4 млрд рублей, увеличившись с начала года на 1.1 млрд рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%
РФ с начала сельхозсезона экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы
Объем поставок ячменя за этот период достиг рекордного уровня - 755 тыс. тонн