Россельхозбанк направил на посевную 138 млрд рублей
23 July 2013, 17:00

По итогам первого полугодия 2013 года Россельхозбанк предоставил аграриям страны кредитную поддержку на проведение сезонных работ в объеме 138 млрд рублей, что на 37% больше аналогичного показателя прошлого года.

 

 

Доля Банка в кредитовании посевной кампании 2013 года составляет более 70%.

Банк выдал кредиты на сумму более 89,6 млрд рублей и пролонгировал ссудную задолженность по ранее предоставленным займам на проведение сезонных работ в объеме 48,1 млрд руб., сообщает пресс-служба РСХБ.

В первом полугодии в Россельхозбанк поступило более 7 тысяч кредитных заявок, из которых удовлетворено более 93%. ОАО «Россельхозбанк», являясь отраслевым банком, особое внимание уделяет финансированию сезонных работ и проводит системную работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов для аграриев.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     посевная      бюджет      Россельхозбанк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»