Россельхозбанк начал финансирование посевной кампании-2013
15 January 2013, 18:00

ОАО «Россельхозбанк» (РСХБ) приступил к кредитованию посевной кампании 2013 года, направив на эти цели более 34,9 млрд рублей. В 2012 году доля РСХБ на рынке кредитования сезонных полевых работ превысила 70%. На эти цели выдано более 138 млрд рублей кредитных средств, сообщили в банке.

РСХБ последовательно проводит комплекс мер по расширению кредитной поддержки аграриев для успешного проведения сезонных работ. Сокращен срок рассмотрения заявок о предоставлении кредитов, а также предусмотрена возможность использования в качестве залога продукции будущего урожая. Комиссия за выдачу и обслуживание кредитов в рамках этих программ не взимается, процентные ставки установлены на уровне 10,75%.

Россельхозбанк продолжит оказывать эффективную поддержку аграриям, а также расширять продуктовую линейку кредитования сезонных работ для сельхозпроизводителей.

Теги     аграрии      Россельхозбанк      поддержка      кредиты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).