Росагролизинг рассмотрел проекты Самарской области
06 February 2012, 10:30

3 февраля состоялась встреча генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова и министроа сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николая Шестакова. На встрече обсуждались вопросы реализации проектов в агропромышленном комплексе Рязанской области при участии ОАО «Росагролизинг», в частности, речь шла о строительстве животноводческих объектов и жилья для фермеров, сообщает пресс-служба лизинговой компании.

Стороны обсудили темпы строительства с привлечением средств федерального лизинга современной козоводческой фермы в Ухоловском районе. Работы по строительству комплекса уже начались. По словам Николая Шестакова, «учитывая важность для области данного пилотного проекта, контроль за его реализацией взяло на себя министерство сельского хозяйства». Валерий Назаров в свою очередь подчеркнул, что «заявки на технологическое оборудование для фермы в 2011 году были одобрены кредитным комитетом ОАО «Росагролизинг». После заключения договоров, осуществления поставки и монтажа оборудования в комплекс будут завезены козы, приобретенные в племенных хозяйствах Австрии».

Еще одним рассмотренным вопросом стала возможность реализации инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на 2 400 голов дойного стада. «Животноводческие предприятия Рязанской области уже не первый год приобретают скот по системе федерального лизинга, и условия взаимодействия с вашей компанией их полностью устраивает», — сказал Николай Шестаков.

Всего за время сотрудничества с Рязанской областью по системе федерального лизинга в регион было поставлено 4 946 голов КРС, оснащено 10 323 скотомест.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.