Росагролизинг расширяет сотрудничество с АПК Оренбургской области
09 August 2013, 16:00

Состоялась встреча генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова с министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаилом Масловым и генеральным директором ГУП «Оренбургагроснабтехсервис» Николаем Суходольцем, сообщили в Росагролизинге.

Оренбургская область является зоной рискованного земледелия. «В нынешнем году настоящим бедствием для аграрного сектора экономики в Оренбуржье стали засуха и сменившие ее обильные дожди. В связи с установившимися неблагоприятными погодными условиями области сегодня просто необходимы современные зерносушильные комплексы. В такую погоду нам без них не обойтись», — отмечает М.Маслов.

По его словам, в 2013 году в регионе активно ведутся работы по освоению залежных земель, а также вводу в севооборот новых сельхозкультур. Поэтому аграрии области заинтересованы в обновлении машинно-тракторного парка и приобретении современной ресурсосберегающей техники по системе федерального лизинга.

Росагролизинг активно взаимодействует с сельхозпредприятиями Оренбургской области более 10 лет. За время сотрудничества в хозяйства региона передано 1 115 единиц энергонасыщенной техники на общую сумму свыше 2 млрд рублей.

В рамках реализации первого этапа программы обновления машинно-тракторного парка лизинговая компания обеспечила поставку аграриям Оренбургской области 222 единицы новой современной сельскохозяйственной техники на сумму более 453 млн рублей, в том числе 129 тракторов, 59 комбайнов и 34 единицы прочей сельхозтехники.

«Учитывая сложные природно-климатические условия региона, оренбургским аграриям крайне важно работать на современной ресурсосберегающей технике», — подчеркнул В. Назаров.

Также М.Маслов сообщил, что область заинтересована в поставках племенного скота мясного направления через ОАО «Росагролизинг».

За время сотрудничества по заявкам аграриев в Оренбургскую область через Росагролизинг поставлено 3 942 головы КРС и 4 601 свиней на общую сумму 512 млн рублей, создано и модернизировано 61 673 скотоместа на сумму 946 млн рублей.

Кроме того, в рамках встречи стороны обсудили имеющуюся у оренбургских лизингополучателей просроченную задолженность по договорам перед Росагролизингом и договорились о предоставлении ежемесячных сводок по платежной дисциплине должников в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области для исполнения сельхозтоваропроизводителями взятых перед компанией обязательств.

Н.Суходолец рассказал о деятельности компании и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество с Росагролизингом. Он предложил организовать на базе ГУП «Оренбургагроснабтехсервис» площадку ответственного хранения сельхозтехники Росагролизинга.

ГУП «Оренбургагроснабтехсервис» образовано в 2001 году в результате преобразования уже существовавшего более 30 лет предприятия «Оренбургская областная завозная база №2 «Сельхозтехника». Предприятие является одним из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования и запчастей в Оренбургской области.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?