Росагролизинг поддерживает Амурскую область
05 July 2012, 09:30

Генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров и губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписали соглашение о сотрудничестве в области поддержки отраслей растениеводства и животноводства, сообщает пресс-служба компании.

Взаимодействие, направленное на развитие и поддержку племенного животноводства, а также технической и технологической модернизации сельского хозяйства на территории Амурской области является основной целью соглашения. Документ подразумевает объединение усилий для увеличения объемов поставок современной сельскохозяйственной техники, оборудования и племенных животных сельхозпроизводителям Амурской области.

Для реализации этих планов стороны намерены способствовать развитию малых форм хозяйствования на селе и увеличению объема производства сельскохозяйственной продукции, в том числе за счет использования возможностей ОАО «Росагролизинг».

В октябре 2012 года завершится монтаж современного элеваторного комплекса на 63 тыс. тонн зерновых. Строительство ведется при участии ОАО «Росагролизинг». В результате введения в эксплуатацию данного комплекса у региональных аграриев появится возможность приемки 2-х разных культур – кукурузы и сои, созревание которых происходит практически одновременно. Помимо двух узлов приемки, элеватор подразумевает наличие двух сушилок зерна мощностью 50 тонн в час.

Также Росагролизинг сотрудничает с Правительством Амурской области в рамках реализации масштабной Программы обновления машинно-тракторного парка хозяйств. В распоряжение аграриев области поступает сельскохозяйственная техника на сумму свыше 247 млн. рублей.

Росагролизинг будет и дальше способствовать приобретению племенной продукции, техники и оборудования для нужд хозяйств Амурской области, а также оказывать сельскохозяйственным предприятиям консультационную помощь по вопросам развития племенного животноводства и модернизации сельского хозяйства на территории края.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения