Ройбуш становится популярной культурой
28 February 2019, 19:56

Ройбуш становится самым популярным растением на плантациях южноафриканских фермеров. Спрос на богатый антиоксидантами напиток быстро растет. Однако годы засухи привели к снижению урожайности и подняли цену чая на 18,5% в 2018 году.

В 2018 году фермеры посадили почти 65 000 гектаров ройбуша.

По данным Euromonitor International, мировой рынок травяных чаев растет на 7% в год, а ройбуш — с его полезными для здоровья свойствами — становится все более популярным.

Мартин Берг, глава крупнейшей компании Rooibos Limited, ожидает, что урожай этого года будет на 20-30% больше. По его словам, этого достаточно на выход рынков Китая и Юго-Восточную Азии.

 

Экспорт украинского зерна по состоянию на 27 февраля — 32,26 млн тонн

Теги     Южная Африка      чай      ройбуш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?