Рисовая крупа из Вьетнама продавалась в Татарстане без фитосанитарного контроля
04 April 2014, 15:28

Такие действия могут стать причиной проникновения на территорию Татарстана различных карантинных объектов.

 

Инспектор отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по РТ провел плановую проверку в отношении индивидуального предпринимателя Венеры Ромачковой (пгт Апастово), в ходе которой было выявлено нарушение требований законодательства в области карантина растений, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

 

Проверкой установлено, что предприниматель реализовывал крупу рисовую происхождением из Вьетнама без установления ее карантинного фитосанитарного состояния. Такая правонарушительная деятельность предпринимателя может стать причиной проникновения на территорию Татарстана различных карантинных объектов: болезней и вредителей сельскохозяйственных растений и злостных карантинных сорняков, наносящих огромный вред сельскому хозяйству страны и, в частности, Республики Татарстан.

 

Извещение о поступлении подкарантинной продукции в Управление Россельхознадзора по РТ не направлено, что является нарушением ст.11 Федерального закона «О карантине растений».

 

По данному факту на Венеру Ромачкову составлен протокол об административном правонарушении для привлечения ее к административной ответственности по ст.10.3 КоАП РФ.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения
На Ставрополье стоимость топлива для аграриев начала повышаться в пик полевых работ
Средняя цена в регионе достигла 71,9 тыс. рублей за тонну