РФ готова наращивать экспорт пшеницы и нефтепродуктов в Индонезию
12 July 2023, 14:15

Россия готова наращивать экспорт пшеницы и нефтепродуктов в Индонезию, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Что касается Индонезии, то Россия готова наращивать в вашу страну экспорт пшеницы, а также мяса, в том числе соответствующего стандартам халяльности. Заинтересованы в расширении такого сотрудничества по линии мусульманских регионов России», — сказал Лавров в опубликованном на сайте министерства интервью индонезийской газете «Компас».

В Москве убеждены, что увеличение поставок российской нефти и нефтепродуктов «способствовало бы укреплению энергетической безопасности Джакарты», отметил министр. «Готовы делиться передовыми решениями в области мирного атома, в том числе в части сооружения современных АЭС большой и малой мощности, неэнергетического применения ядерных технологий, создания ядерной инфраструктуры и подготовки кадров», — добавил глава МИД РФ.

По его словам, в России также внимательно изучают возможности подключения российских транспортных и информационно-коммуникационных компаний к созданию комплексной инфраструктуры новой столицы Индонезии — Нусантары на острове Калимантан.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 12 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России