Рейтинг Барака Обамы упал на самый минимум
12 March 2014, 15:04

Рейтинг популярности президента США Барака Обамы среди граждан страны упал до рекордного минимального значения — 41 процент. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного совместно газетой The Wall Street Journal и телеканалом NBC.

 

По итогам опроса, в настоящее время 54 поцента американцев не одобряют инициативы Обамы. Это также рекордно низкий показатель за все годы его президентства.

 

Низкие результаты стали тревожным сигналом для Демократической партии США. Как отмечают американские СМИ, демократы попытаются сохранить большинство мест в сенате по итогам выборов, запланированных на ноябрь 2014 года.

 

Опрос был проведен в период с 5 по 9 марта этого года. В нем приняли участие более тысячи человек совершеннолетнего возраста.

 

Предыдущий опрос проводился с 6 по 9 февраля. 53 процента американцев тогда сказали, что Барака Обаму не уважают президенты иностранных государств. Впрочем 44-му президенту США еще далеко до Джорджа Буша-младшего, который возглавил антирейтинг глав государства. В 2007 году лишь 21 процент американских граждан считал, что Буша уважают на международной арене.

Теги     США      рейтинг      Барак Обама   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей