Региональные филиалы РСХБ расширяют кредитную поддержку АПК в период посевной кампании
02 March 2010, 09:57

Региональные филиалы Россельхозбанка (РСХБ) расширяют кредитную поддержку АПК в период подготовки и проведения весенних полевых работ, сообщает пресс-служба РСХБ.
Ростовский региональный филиал Россельхозбанка намерен в 2010 году выделить сельхозпредприятиям на посевную кампанию 1,5 млрд рублей. Дагестанский филиал предоставит на эти цели кредитов на сумму до 1 млрд рублей. Филиалом банка в Рязанской области планируется выдать кредитов на весенние полевые работы на 1,4 млрд рублей. В Ульяновской области филиал Россельхозбанка готов предоставить на сезонно-полевые работы кредитов на сумму свыше 1 млрд рублей.
В текущем году региональные филиала Россельхозбанка также будут расширять масштабы кредитно-финансовой поддержки малого агробизнеса и, в первую очередь, личных подсобных хозяйств.
«В Ростовской области владельцы ЛПХ обеспечивают львиную долю от общего объема производимой сельхозпродукции. При этом определенная часть ЛПХ являются высокотоварными — преимущественно ориентированными на сбыт продукции, а не на ее потребление. Кроме того, только активными инвестициями сегодня возможно остановить бегство молодежи из села», — считает директор Ростовского регионального филиала банка Юрий Кузьминов.
В 2009 году владельцы личных подсобных хозяйств получили в Ростовском филиале Россельхозбанка более 2,5 тыс. кредитов на общую сумму 430,5 млн рублей. В 2010 году планируется увеличить объем кредитования ЛПХ и довести кредитный портфель филиала по этому направлению до 1,6 млрд рублей.
Дагестанский региональный филиал Россельхозбанка за 10 лет своей работы выдал около 23 тыс. кредитов на развитие ЛПХ. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в 2009 году филиал предоставил 7,6 тыс. кредитов на 2,2 млрд рублей. В 2010 году на развитие личных подсобных хозяйств Дагестанский филиал Россельхозбанка готов выделить свыше 2,6 млрд рублей.
Рязанский региональный филиала банка в текущем году планирует увеличить объемы кредитования физических лиц до 800 млн рублей, большая часть из которых — кредиты владельцам личных подсобных хозяйств.
Ульяновский региональный филиал предоставит на поддержку ЛПХ кредитных средств на сумму около 1 млрд рублей.

Теги     АПК      Россельхозбанк      кредиты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей