Реализация для Египта проекта элеваторов возобновлена
22 August 2016, 11:30

Американская компания Blumberg сообщила, что мегапроект по строительству элеваторов в Египте может быть возобновлен. Ранее появились признаки того, что проект будет положен под сукно. Компания может полностью свернуть свою деятельность в Египте, если дело не сдвинется с мертвой точки. Правительство объявит свое окончательное решение в течение двух недель.

Решение будет принято на фоне продолжающейся полемики по вопросу поставок пшеницы в государственный фонд. Египетские чиновники утверждают, что более 2 млн. т из закупленных у местных фермеров 5 млн. т существуют только на бумаге. Частные элеваторы завышают свои запасы пшеницы, чтобы получить больше выплат от государства. Если приписки действительно столь велики, Египту придется израсходовать больше средств на закупку этой культуры за рубежом, в то время как возможности по импорту ограничены нехваткой валюты.

Компания Blumberg заявила о том, что отслеживание и мониторинг зерна на построенных ею высокотехнологичных хранилищах предотвращают приписки. Оборудование, установленное в хранилищах, позволяет очищать зерно, взвешивать, упаковывать в мешки и отслеживать его на пути со склада до мельницы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?