Растет импорт продовольствия в Китай
21 June 2013, 09:30

Согласно прогнозу Организации международного сотрудничества и развития (ОЭСР,) в следующие десять лет спрос Китая на импортную агропродукцию будет расти.

 

 

В КНР быстро растет численность среднего класса, что приводит к изменению привычек потребителей, в т.ч. растет спрос на мясо. И это увеличивает нагрузку на сельскохозяйственный сектор. Если несколько лет назад Китай являлся нетто-экспортером кукурузы, то в последние годы ярко выражена тенденция к наращиванию импорта. За период с 2009 по 2011 год Китай увеличил импорт кукурузы в 5 раз. Причем по прогнозам USDA, в 2013/14 году импорт кукурузы в Китай может достичь 7млн.тонн, что превысит предыдущий рекорд в 5,23млн.тонн, зафиксированный в 2011/12 году.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Китай      импорт      продовольствие      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.