Работники агрокомплекса забрали у предприятия 170 тонн зерна в счёт зарплаты
08 April 2014, 18:36

Судебные приставы Кормиловского районного отдела добились, чтобы работникам ОАО «Агрокомплекс «Алексеевский» была выплачена заработная плата. Оказалось, что предприятие задолжало своим сотрудникам около 1 млн рублей.

 

В Кормиловский отдел судебных приставов поступило 63 исполнительных документа о взыскании с агрокомплекса задолженности по зарплате на общую сумму 967 тыс. рублей.

 

Несмотря на то, что должника уведомили о возбуждении исполнительного производства, он проигнорировал постановление. Тогда приставы выяснили, что в собственности у агрокомплекса имеются различные виды сельскохозяйственной техники, а также 170 тонн зерна. Всё это попало под арест. И только тогда должник, боясь потерять имущество, в течение нескольких дней погасил все долги перед своими работниками в полном объёме.

 

Судебные приставы вынесли постановление о распределении денежных средств среди взыскателей. В ближайшее время работники агрокомплекса смогут снять со своих счетов заработанные деньги. Кроме того, организация обязана выплатить исполнительский сбор 67 тыс. 690 рублей.

Теги     зерно      суд      агрокомплекс      зарплата   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?