Пшеничные котировки в Чикаго снизились на фоне отмены тендера Египтом
29 April 2021, 12:55

28 апреля 2021 года пшеничные котировки на Чикагской бирже снова немного снизились. Снижение происходило на фоне отмены тендера Египтом и фиксации прибыли инвесторами. При этом падение было ограничено продолжающейся засухой на Великих американских равнинах в США.

Котировки пшеницы HRW в Канзас Сити и яровой пшеницы в Миннеаполисе также снизились.

Котировки пшеницы (нового урожая) в Париже снизились на фоне Чикаго, отмены тендера в Египте и небольшого количества купленной пшеницы на тендере в Алжире. Импортеры заняли выжидательную позицию, рынок в ожидании новых факторов влияния.

Читайте прогноз биржевых цен на 29 апреля 2021.

Источник: agroperspectiva.com

Теги     Египет     пшеница     тендер     Чикаго     котировки  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 15 сентября 2023. Пшеница. Кукуруза.
Реализация четырех инвестиционных проектов по созданию логистической инфраструктуры для перевалки зерна в Ростовской области позволит увеличить объем перевалки зерновых на 10 млн тонн в год, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рачаловский в ходе заседания совета по инвестициям при губернаторе региона в четверг.
Обзор товарных рынков на 15 сентября 2023
Фьючерсы на пшеницу в Чикаго упали в четверг. Фьючерсы на соевые бобы немного выросли, в то время как кукуруза снизилась, поскольку рынки консолидировались после многонедельных минимумов после прогнозов правительства США по урожаю во вторник.