Пшеничные контракты упали в цене
21 October 2014, 08:00

По итогам торговой сессии в понедельник зерновые котировки закрылись разнонаправленно. Пшеница и соя закрылись в красной зоне, а кукуруза несколько выросла в цене. шеничные фьючерсы ощущают давление, но падение все равно оказалось незначительным. В основном соевые котировки уводят соседние рынки вниз, так как соя является в последнее время лидером снижения. Под конец недели на соевом рынке наблюдался поток продаж, привязанный к улучшению погодных условий на выходных. Внешние рынки подают разнонаправленные сигналы, в частности, энергетический комплекс в основном снижался.

Снижение пшеничных цен сегодня происходило после значительного повышения на следующей неделе. Хотя рынок получал поддержку от укрепления экспортного спроса, но сильное давление со стороны сои и кукурузы уводит вниз.

Торговая сессия 18 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 513.50 ц/б (-2.50);

— кукуруза (декабрь) – 348.25 ц/б (+0.25);

— соя (ноябрь) – 944.25 ц/б (-7.50).

Теги     зерно      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России