Пшеничные контракты не удержались на повышении
16 March 2016, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник стоимость зерна в США продемонстрировала разнонаправленную тенденцию. Пшеничные цены сегодня несколько упали, в то время как кукуруза продемонстрировала небольшое изменение в цене в обе стороны.

В последние недели мы наблюдали достаточно сильный пшеничный рынок, поэтому вчерашнее падение пшеничных котировок незначительно сказалось на общей тенденции. Нехватка поддержки отразилась в стремлении к снижению, из-за слабости фундаментальный факторов пшенице будет сложно удержаться в повышательном тренде.

Кукуруза также не смогла приблизиться к прежним максимумам. Декабрьский контракт имеет целью $3.90/бушель, но потребуется дополнительная поддержка для достижения этой цели.

Торговая сессия 15 марта завершилась со следующими показателями:

пшеница Март’15, ц/б 477.25 -1.50
кукуруза Март’15, ц/б 368.50 -0.25
соя     Март’15, ц/б 892.00 -3.75
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.