Пшенице удалось закрыться в плюсе
14 February 2013, 08:00

По итогам торгового дня в среду зерновые контракты закрылись разнонаправленно. Чикагская пшеница закрылась на повышении впервые за этой неделе, которая отмечается стабильным снижением цен. Рынок надеется, что отчет по экспорту отразит рост темпа поставок.

Также пшеницу поддержали позитивные данные для кукурузного рынка. Показатели использования этанола оказались на этой неделе высокими. Однако кукуруза не смогла закрыться на повышении, несмотря на то, что оказала поддержку пшеничному рынку.

В начале торговой сессии в среду зерновые контракты снова торгуются в красной зоне. Пшеница наблюдает улучшение погодных условий для районов Великих равнин. Хотя грядет пятидневный перерыв в осадках, после снова прогнозируются дожди. Технически рынок остается слабым.

Кукуруза также продолжает стремиться вниз под давлением новостей об осадках. В латиноамериканских странах посевы получают достаточно влаги от дождей, что повышает прогнозы урожая. Кроме того, на кукурузные цены продолжают оказывать давление низкий спрос и рост оценки будущего урожая США.

Торговая сессия 13 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 735.50ц/б (+3.50);

— кукуруза (март) – 695.50ц/б (-0.75).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?