Пшенице удалось выйти в зеленую зону
07 February 2013, 08:00

По итогам торговой сессии в среду зерновые контракты в США закрылись разнонаправленно. Кукуруза снова упала в цене на фоне слабого спроса и повышения курса доллара. Среда также началась продолжением понижения пшеничных котировок в Чикаго в ходе пятой торгового сессии подряд на фоне слабости экспортного спроса и роста доллара США.

Кроме того, ожидается повышение прогноза запасов кукурузы и пшеницы в США. Также кукуруза падает на фоне технических продаж. Эксперты отмечают, что погода для пшеницы временно улучшается, что в свою очередь давит на цены. Однако пшеничным котировкам удалось закрыться в зеленой зоне.

В течение дня на рынок поступили предположения о некотором интересе со стороны покупателей. Также появились слухи о том, что некоторый объем пшеницы был закуплен покупателями, которые обычно не участвуют в подобных сделках с США. Сегодня будет опубликован очередной отчет по экспорту, который покажет трейдерам успехи за неделю.

Трейдеры ожидают, что спрос на кукурузу упадет, а также технические предпосылки выглядят негативными. Также ожидается, что вскоре аналитики повысят оценку переходящих запасов кукурузы в США, так как экспортный спрос и потребление на производство этанола недостаточно высоки.

Торговая сессия 6 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 759.50ц/б (+2.00);

— кукуруза (март) – 722.50ц/б (-6.50).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума