Пшенице снова не удалось удержаться в росте
04 February 2013, 08:00


По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты снова потеряли в цене. Пшеница снова закрылась в красной зоне. Резкое падение было обусловлено стремлением к фиксации прибыли и техническими продажами.

В начале пятничной торговой сессии пшеница растет на фоне прогнозов от аналитиков. Эксперты оценивают производство пшеницы в Аргентине ниже, чем ранее. Это дает надежды на некоторое восстановление экспорта США. Погода в аргентинских районах выращивания пшеницы является на данный момент вовсе не идеальной для роста урожая.

В Аргентине только недавно закончилась уборка пшеницы. По данным USDA, по завершению уборки урожай составил 10,3 млн тонн зерна. Недавний прогноз USDA составлял 11 млн тонн. «Окончательный отчет по урожаю оказался ниже, чем ожидалось, так как урожайность подверглась воздействию проливных дождей и влажности», – сообщают USDA.

Мартовский контракт на кукурузу также завершил торговый день на понижении. Однако в начале торгового дня поддержку кукурузе оказали позитивные макроэкономические сигналы. Евро резко вырос против доллара, добавляя поддержки товарным рынкам. Однако во второй половине торгового дня кукуруза не смогла удержать повышательный тренд.

Торговая сессия 1 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 765.00ц/б (-14.50);

— кукуруза (март) – 736.50ц/б (-4.50).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Фосагро" изучает возможность строительства новых комплексов аммиака и карбамида
Их планируют возвести в Череповце и Волхове
Экспорт зерна из РФ с 1 июля 2022 года достиг 40 млн т
РФ с начала текущего сельхозгода (с 1 июля 2022 года) уже экспортировала 40 млн тонн зерна.